Заказываем Чай из Китая и Японии (Лунцзин, ДяньХун, Сенча, Гекуро, Матча и др)

Тема в разделе "Продукты питания и напитки", создана пользователем bel_katya, 17 май 2017.

1. TopicStarter Overlay
    bel_katya

bel_katya Организатор СП

- Сайт:
    https://teashop.asia
    - Орг. Сбор:
    без орг. сбора
    - Форма оплаты:
    • с карты на карту
    - Тип Оплаты:
    • предоплата
    - Нахождение:
    • Минск
    - Доставка:
    • самовывоз
    • раздачи
    - Пересорт:
    • без обмена пересорта
    СП без ОРГСБОРА!!! зеленый чай, красный чай, черный чай, совместная закупка, чай, япония, китай, Чай из Китая и Японии (Лунцзин, ДяньХун, Сенча, Гекуро, Матча и др), Продукты питания и напитки

Добрый день!
    Меня зовут Катерина.
    10 лет покупаю для себя настоящий чай из Китая и Японии.
    Рекомендую то, что пью сама. Присоединяйтесь к покупкам, вместе дешевле.
    зеленый чай, красный чай, черный чай, совместная закупка, чай, япония, китай, Чай из Китая и Японии (Лунцзин, ДяньХун, Сенча, Гекуро, Матча и др), Продукты питания и напитки
    Японский чай тут https://teashop.asia - сенча, гекуро, матча и др.
    Китайский на таобао.

Почему акцент на зеленом чае?
    Просто я его больше люблю, и верю, что он полезней:

"Есть вещества, которые препятствуют развитию опухолевых сосудов. Эти вещества называются антиангиогенными. Больше всего их в зеленом чае. В черном их нет вообще. Вроде одно и то же растение, только в разное время собрано, но черный чай уже перезревший, и там этих антиангиогенных веществ нет. Правда, надо больше зеленого чая употреблять — три-четыре, а то и пять чашек в день. В странах, где так и поступают, уровень онкологической заболеваемости намного ниже, например, в Китае."
    информация взята отсюда:
    https://news.tut.by/society/570076.html?f"

Мои фото без фильтов:
    зеленый чай, красный чай, черный чай, совместная закупка, чай, япония, китай, Чай из Китая и Японии (Лунцзин, ДяньХун, Сенча, Гекуро, Матча и др), Продукты питания и напитки зеленый чай, красный чай, черный чай, совместная закупка, чай, япония, китай, Чай из Китая и Японии (Лунцзин, ДяньХун, Сенча, Гекуро, Матча и др), Продукты питания и напитки зеленый чай, красный чай, черный чай, совместная закупка, чай, япония, китай, Чай из Китая и Японии (Лунцзин, ДяньХун, Сенча, Гекуро, Матча и др), Продукты питания и напитки зеленый чай, красный чай, черный чай, совместная закупка, чай, япония, китай, Чай из Китая и Японии (Лунцзин, ДяньХун, Сенча, Гекуро, Матча и др), Продукты питания и напитки зеленый чай, красный чай, черный чай, совместная закупка, чай, япония, китай, Чай из Китая и Японии (Лунцзин, ДяньХун, Сенча, Гекуро, Матча и др), Продукты питания и напитки зеленый чай, красный чай, черный чай, совместная закупка, чай, япония, китай, Чай из Китая и Японии (Лунцзин, ДяньХун, Сенча, Гекуро, Матча и др), Продукты питания и напитки зеленый чай, красный чай, черный чай, совместная закупка, чай, япония, китай, Чай из Китая и Японии (Лунцзин, ДяньХун, Сенча, Гекуро, Матча и др), Продукты питания и напитки зеленый чай, красный чай, черный чай, совместная закупка, чай, япония, китай, Чай из Китая и Японии (Лунцзин, ДяньХун, Сенча, Гекуро, Матча и др), Продукты питания и напитки

Настоящий японский зелёный чай имеет выраженный травянистый вкус с лёгким оттенком горчинки.
    Даже самые простые сорта обладают потрясающим вкусом и приятным свежим ароматом.
    А при заваривании чай приобретает характерный зелёный оттенок.
    Но срок хранения у такого чая сравнительно ниже, чем у его аналогов.
    Вся полнота и насыщенность вкуса сохраняется в чае в течение первых 2-3 месяцев с момента его сбора. а значит и полезные вещества максимально представлены в этот период.
    В целом же, не рекомендуется хранить японский чай дольше 12 месяцев.

Чтобы ничего не пропустить, предлагаю все основные вопросы писать тут в теме.
    Моя почта: belkatya@gmail.com.
    Огромная просьба заполнить форму (мне будет легче связаться с Вами):
    https://docs.google.com/forms/d/e/1...xXOqenSU169fBids0ik9pjYQ/viewform?usp=sf_link
    форма для заказа:ttps://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScZqtAfNwUnQMgZsynYW7uRlME0w8JdtkmgMxLzmS6atow85Q/viewform?c=0&w=1

Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь №31 «Об утверждении Правил продажи товаров» и иного законодательства о торговле расчеты могут производиться только в белорусских рублях.
    Стоимость в прайсах поставщиков в рос.р. и иенах носит справочно-ознакомительный характер.

Китайский чай:
    Зеленый фасовка 50-500 гр. нетто цена очень разная, себе покупаю в среднем за 10 уе за 500 гр.
    доставка в РБ примерно 29 BYN за 1 кг веса брутто, включая упаковку.
    Есть и вкусный красный (по нашему черный).

Японский чай:
    Сенча 50-100 гр. нетто / матча 20-50 гр.
    Планирую делать посылку около 2 кг, в нее войдут порядка 15 пакетов по 100 гр.
    Стоимость доставки к нам получится примерно 4.2-4.5 BYN за 1 пакет.
    Цены на чай без учета доставки смотрим тут https://teashop.asia/ - переводим в BYN.
    Присоединяйтесь.

КАК ЗАВАРИВАТЬ Зеленый чай.
    Заваривать водой 70-75-80*С.
    У меня чайник с регулировкой температуры.
    1. залить горячей водой - и слить (так сказать промыть, разбудить). дать постоять 1 мин без воды.
    2. залить на 30 сек-1 мин - это ваша первая заварка, которую пить, сливаем ее полностью, чтобы чай в воде не стоял.
    3. можно повторно заваривать еще несколько раз, увеличивая время....
    если чайника с регулировкой t* нет, есть фокус:
    заливаем холодную воду в заварку на 10-15% объема, а в нее добавляем уже горячую...
    способов много, в интернете информации много и разная - важно найти тот способ, который понравится Вам :)
    летом будет актуальным "Холодный" способ заваривания чая:
    http://7cups.ru/stati/o-chae/holodniisposobzavarivaniachaya.html

ХРАНИТЬ зеленый чай рекомендую в холодильнике в герметичной банке (пакете зип-лок).
    тогда он менее подвержен окислению и дольше остается свежим.
    герметичность нужна, чтобы не напитывал посторонние запахи в холодильнике.

Последнее редактирование: 15 сен 2018
  2. TopicStarter Overlay
    bel_katya

bel_katya Организатор СП

Что такое зеленый Японский чай и как его делают смотрим тут:

Для меня Японский чай - самый свежий, вкусный, нежный, "витаминный" среди зеленых чаев!
    и уверена, что один из самых полезных...
    Вкус - яркая и свежая чайная зелень, иногда чуть-чуть молочная, иногда чуть терпкая. Но у каждого свои предпочтения.
    В Минске гораздо дороже.

Сенча "Яркая зелень" とろりん茶, 深みどり
    Сенча "Яркая зелень" 100g - в СП будет стоить примерно 11-12 BYN
    https://teashop.asia/chay/fukamushchi-sencha/sencha-yarkaya-zelen-100g

Цена в рознице в Минске - от 50 BYN за 100 гр. Если соберем посылку, мы купим в почти в 5 раз дешевле.
    зеленый чай, красный чай, черный чай, совместная закупка, чай, япония, китай, Чай из Китая и Японии (Лунцзин, ДяньХун, Сенча, Гекуро, Матча и др), Продукты питания и напитки

Последнее редактирование: 13 май 2018
  3. TopicStarter Overlay
    bel_katya

bel_katya Организатор СП

Сенча "Зелень лугов" とろりん茶, 沢のみどり - вкусно, и мне показалось, что в этой сенче пока меньше стебельков при заварке, чем в первой.
    тоже 2 раза завариваю.
    Сенча "Зелень лугов" 100g - в СП будет стоить примерно 14-15 BYN

Последнее редактирование: 13 май 2018
  4. TopicStarter Overlay
    bel_katya

bel_katya Организатор СП

приглашаю в закупку без орг сбора

5. cherenok

cherenok Участник СП

когда планируете выкуп?интересует матча.
    народ собирается?

6. TopicStarter Overlay
    bel_katya

bel_katya Организатор СП

Добрый день! Вы единственный, кто отозвался ( даже не знаю, что сказать про выкуп. у меня чай пока есть, на посылку заказов пока нет...

7. TopicStarter Overlay
    bel_katya

bel_katya Организатор СП

Лун Цзин - 2017 new tea authentic rain before the West Lake Longjing green tea tea Longjing tea bulk 500g spring tea farmers direct

чай сбора 2017 года - такой чай пью уже более 10 лет (каждый год заказываю порядка 1 кг свежего года), мой must have дома.
    Заваривать не более 80*, иначе начинает горчить. Храню в холодильнике.

продают его в Китае по 0.5 кг - это 2 пакетика по 0.25 кг.
    на сегодня цена за 500 гр будет примерно 35-40 руб (со всеми доставками).
    4 руб за 100 гр.

цены в Минске на аналогичный чай в 3-4 раза дороже:
    1,98 руб. 10 гр.
    12 руб / 50г
    9 руб / 50г

Вложения:

• зеленый чай, красный чай, черный чай, совместная закупка, чай, япония, китай, Чай из Китая и Японии (Лунцзин, ДяньХун, Сенча, Гекуро, Матча и др), Продукты питания и напитки
      Лунцзин.jpg
      Размер файла:
      271,1 КБ
      Просмотров:
      11
    • зеленый чай, красный чай, черный чай, совместная закупка, чай, япония, китай, Чай из Китая и Японии (Лунцзин, ДяньХун, Сенча, Гекуро, Матча и др), Продукты питания и напитки
      цены у нас.JPG
      Размер файла:
      31,1 КБ
      Просмотров:
      10
      01.jpg
      Размер файла:
      368,2 КБ
      Просмотров:
      6
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  8. mb4490

mb4490 Помощник в СП

ДУ.Сколько стоит ваш чай 50г.

9. TopicStarter Overlay
    bel_katya

bel_katya Организатор СП

50 гр лунцзина стоить будут 3.75 руб примерно. Вообще от покупки к покупке цена может чуть меняться, разные курсы, разная цена доставки по Китаю в зависимости от веса, продавца и т.д.

Последнее редактирование: 9 янв 2018
    len_lar нравится это.
  10. len_lar

len_lar Участник СП

Я готова поддержать закупку. А где можно заказать, пока собирается группа?

11. TopicStarter Overlay
    bel_katya

bel_katya Организатор СП

Добрый вечер! А сколько Вы чая хотите, и какой? Китайский могу персонально для вас заказать пол кило, или можем его на двоих разделить? Правда на носу Китайский новый год, и заказы мы получим думаю к концу марта... Там сейчас большие каникулы будут...

12. TopicStarter Overlay
    bel_katya

bel_katya Организатор СП

На пробу могу предложить чуть чуть чая из своих запасов, это если китайский.
    Если японский нужно собрать посылку на 2_3 человека, но зато тут вроде без каникул.

13. TopicStarter Overlay
    bel_katya

bel_katya Организатор СП

14. anna-sun

anna-sun Участник СП

Здравствуйте, я к вам в компанию! Интересует и тот и тот

bel_katya нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    bel_katya

bel_katya Организатор СП

добрый день! Анна, а какое кол-во чая Вы хотели бы купить? извините за поздний ответ, приболела...

16. anna-sun

anna-sun Участник СП

Здравствуйте, спасибо за ответ! Выздоравливайте! Меня и тот и тот интересует, какой быстрее соберется. Китайского я бы гр. 200 взяла. А улунов молочных там нет?

17. TopicStarter Overlay
    bel_katya

bel_katya Организатор СП

думаю быстрее соберется лунзин :)
    а вот молочные улуны не советую,
    мне девочка покупала чай в китае на рынке, самый лучший улун стоит 5 уе за 100 гр, а молочный - 1.5 уе.
    рассказывала, что сами китайцы молочный улун не любят... это чай ароматизированный и рассчитанный на иностранца.

18. anna-sun

anna-sun Участник СП

Да? А мне привозили из Китая вроде Тайвань, улун, он не ароматизированный, а где то там выращенный, очень вкусный для меня. Когда будете заказывать?

19. TopicStarter Overlay
    bel_katya

bel_katya Организатор СП

добрый день.
    только что оплатила, чтобы выкупили 1 кг чая Лунзин 2018 года.
    должно быть 4 пачки по 250 гр.
    теперь ждем, когда придет посреднику и потом плачу за вес :)

Улунов очень много и все они разные.
    есть по вкусу свежие, зеленые, есть с дымным ароматом, подкопченные, а есть молочные.
    так вот именно молочные я не советую - мне сказали, что именно этот вид ароматизируют, и сами китайцы его не пьют, и на рынках китайских улун молочный в 3 раза дешевле чем хороший зеленый улун.

мне в подарок из Китая привезли улун обычный и молочный.
    первый готова была весь залпом выпить, в молочный - до сих пор лежит 2 года скоро будет - ужас какой ароматизированный.

из улунов которые я заказывала в Китае очень понравился вот этот:
    Тайваньский флорентийский сезонный весенний чай 300г Qingyang Цветочный сезонный весенний чай Тайвань Высокий горный чай улун
    https://item.taobao.com/item.htm?spm=a211ha.10565794.0.0.271b7578b9Qdkb&id=1170117513
    Чай из Китая и Японии (Лунцзин, ДяньХун, Сенча, Гекуро, Матча и др)_Совместные покупки в Беларуси
    очень красивая банка, можно на подарки, в ней 2 вакуумных пакета по 150 гр. улуна.
    этот чай мне понравился. зеленый, ароматный свежий - но тот что мне с рынка Китая привозили был вкуснее этого.

такая банка с учетом доставки получится примерно 40-45 руб дороговато.

Последнее редактирование: 13 апр 2018
  20. TopicStarter Overlay
    bel_katya

bel_katya Организатор СП

сегодня оплатила доставку в РБ за Лунзин 2018 года :)